56 Siswa MAN Kota Lhokseumawe Lolos SNBT 2024

Lhokseumawe (Najmi Mufida) – Seleksi Nasional Berbasis Tes atau disingkat SNBT adalah salah satu jalur untuk masuk ke Perguruan Tinggi Negeri (PTN) dengan menggunakan cara tes tulis. Tahun 2024 ini SNBT dilaksanakan pada 30 April dan 2 s.d. 7 Mei 2024 untuk gelombang pertama dan dilanjutkan gelombang kedua yang dilaksanakan pada 14 s.d. 20 Mei 2024.

Berdasarkan hasil pengumuman pada 13 Juni 2024 kemarin, 56 siswa MAN Kota Lhokseumawe berhasil menembus berbagai PTN melalui jalur SNBT. ”Alhamdulillah, saya bersyukur dan sangat senang karena usaha dan doa saya selama ini membuahkan hasil,” ungkap Namira Putri Alifa, salah satu siswi MAN Kota Lhokseumawe yang lolos pada SNBT kali ini.

Namira juga menyebutkan bahwa ia melakukan beberapa persiapan sebelum mengikuti SNBT. Diantaranya dengan mempelajari berbagai materi yang akan diuji, mengerjakan soal, rutin mengerjakan try out untuk mengetahui seberapa jauh kemampuannya menguasai materi dan tak lupa ia juga belajar untuk memanajemen waktu dalam menjawab soal.

Fadlullah, S.Pd., selaku Waka Kesiswaan turut menyampaikan ucapan selamat dan berbagai harapan, “Selamat kepada siswa kami yang sudah lolos pada seleksi ini, tetap semangat untuk mencapai cita-cita dan jangan lupa untuk membahagiakan orang tua.”

Berikut daftar nama-nama siswa MAN Kota Lhokseumawe yang lolos SNBT 2024.

No.

Nama

Jurusan

PTN

1.

Namira Putri Alifa

Farmasi

Universitas Syiah Kuala

2.

Muhammad Waqqas Miftahul Arrza

Manajemen Universitas Syiah Kuala
3. Risqa Nawaal Kamila Perencanaan Wilayah dan Kota Universitas Syiah Kuala
4. Salman Al Farisi Ekonomi Islam Universitas Syiah Kuala
5. Fathia Zuhaira Ilmu Pemerintahan Universitas Syiah Kuala
6. Rihhadatul Syifa Nazhira Kimia Universitas Syiah Kuala
7. Syarifah Aqila Akutansi Perpajakan Universitas Syiah Kuala
8. Muhammad Zikrian Ilham Ilmu Hukum UIN Arraniry
9. Nazira Ulfa Psikologi UIN Arraniry
   10. Zalfa Malika Azzahra Hukum Universitas Malikussaleh
11. Fauzan Azima Teknik Elektro Universitas Malikussaleh
12. Muhammad Alwi Administrasi Publik Universitas Malikussaleh
13. Muhammad Faizan Hukum Universitas Malikussaleh
14. Irzi Althaf Muyassar Hukum Universitas Malikussaleh
15. Nayla Azwa Akutansi Universitas Malikussaleh
16. Zeachera Vaata Administrasi Bisnis Universitas Malikussaleh
17. Fatin i’zzati Manajemen Universitas Malikussaleh
18. Muhammad Syarif Mubarraq Hukum Universitas Malikussaleh
19. Annisa Azkia Farras Psikologi Universitas Malikussaleh
20. Muhammad Hafidh Haidar Teknik Mesin Universitas Malikussaleh
21. Muhammad Rizal Teknik Mesin Universitas Malikussaleh
22. Khamsatil Uchra Administrasi Bisnis Universitas Malikussaleh
23. Muhammad Furqan Fahlevi Hukum Universitas Malikussaleh
24. Muhammad Rafie Fannani Teknik Elektro Universitas Malikussaleh
25. Choiratun Najwa Manajemen Universitas Malikussaleh
26. Kahfi Andayang Hukum Universitas Malikussaleh
27. Teuku Muhammad Izzah Alden Teknik Elektro Universitas Malikussaleh
28. Intan Sahpitriani Administrasi Publik Universitas Malikussaleh
29. Sirry Mulyani Ekonomi Syariah Universitas Malikussaleh
30. Zahwan Ilmi Akutansi Universitas Malikussaleh
31. Ghaffar Teknik Mesin Politeknik Negeri Medan
32. Fikky Ramadhani Teknologi Rekayasa Kimia Industri Politeknik Negeri Lhokseumawe
33. Teuku Arkan Fachrazi Teknologi Rekayasa Kimia Industri Politeknik Negeri Lhokseumawe
34. Shaki Syamiya Putri Nst Manajemen Keuangan Politeknik Negeri Lhokseumawe
35. Muhammad Daffa Shidqi Yusandry Teknologi Rekayasa Instrumentasi dan Kontrol Politeknik Negeri Lhokseumawe
36. Awla Sukna Teknologi Rekayasa Kimia Industri Politeknik Negeri Lhokseumawe
37. Amalina Manajemen Politeknik Negeri Lhokseumawe
38. Teuku Muda Muhammad Pasha Teknologi Rekayasa Kimia Industri Politeknik Negeri Lhokseumawe
39. Muhammad Rafiq Moelky Teknik Listrik Politeknik Negeri Lhokseumawe
40. Fairuzzia Ramadhani Teknologi Rekayasa Konstruksi Bangunan Politeknik Negeri Lhokseumawe
41. Shafa Nabila Hermawan Rekayasa Komputer Jaringan Politeknik Negeri Lhokseumawe
42. Muhammad Iqbal Varera Teknologi Rekayasa Instrumentasi dan Kontrol Politeknik Negeri Lhokseumawe
43. Muhammad Daffa Teknik Politeknik Negeri Lhokseumawe
44. Khayla Kanaya Tabitha Teknologi Rekayasa Kimia Industri Politeknik Negeri Lhokseumawe
45. Muhammad Farid Arrazak Irmanda Teknik Mesin Politeknik Negeri Lhokseumawe
46. Muhammad Azwir Teknik Elektro Politeknik Negeri Lhokseumawe
47. Zahara Putri Phonna Manajemen Keuangan Sektor Publik Politeknik Negeri Lhokseumawe
48. Nahla Al-Mutri Teknologi Rekayasa Multimedia Politeknik Negeri Lhokseumawe
49. Nisa Sabila Teknologi Industri Politeknik Negeri Lhokseumawe
50. Faizul Teknik Elektro Politeknik Negeri Lhokseumawe
51. Muhammad Furqan Pribadi Teknik Sipil Politeknik Negeri Lhokseumawe
52. Wirzi Karisa Akutansi Sektor Publik Politeknik Negeri Lhokseumawe
53. Cut Ariqah Syahla Teknologi Rekayasa Konstruksi Bangunan Gedung Politeknik Negeri Lhokseumawe
54. Nur Azka Haidir Harahap Teknik Listrik Politeknik Negeri Lhokseumawe
55. Muhammad Labiq Teknologi Rekayasa Kimia Industri Politeknik Negeri Lhokseumawe
56. Siti Mona Warah Akutansi Sektor Publik Politeknik Negeri Lhokseumawe

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *